понедельник, 13 апреля 2009 г.

18 апреля в 15:00 в Детской музыкальной школе №1 (Петрозаводск) состоится День открытых дверей

В этот день всех посетителей школы ожидает интересная программа: концерт с презентацией о школе, прием заявлений и запись на прослушивания; желающие смогут получить консультацию у любого педагога, пообщаться с администрацией и преподавателями школы, а также побывать во всех учебных помещениях, посмотреть концертные залы, посетить школьный буфет.

Жители Петрозаводска, дети и родители, смогут выбрать обучение на музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, виолончели, гитаре, кантеле, аккордеоне, баяне, домре, балалайке, гобое, флейте, трубе, кларнете, саксофоне, ударных, а также поступить в класс обучения народному, или эстрадному пению.

Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало реализует образовательную программу дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности на уровнях дошкольного, начального, основного и среднего (полного) образования.

В школе работают отделения:
o Фортепианное отделение;
o Народное отделение (баян, аккордеон);
o Отделение струнных народных инструментов (домра, балалайка, кантеле, гитара);
o Струнное смычковое отделение (скрипка, виолончель);
o Отделение духовых и ударных инструментов (труба, флейта, гобой, валторна и т.д.);
o Теоретическое отделение (группы раннего творческого развития, сольфеджио, музыкальная литература, композиция и музыкальная информатика);
o Хоровое отделение (младший и старший хоры, вокал народный и эстрадный);
o Театральное (Детский музыкальный театр).

ДМШ №1 им. Г.Синисало является старейшей музыкальной школой Карелии – в 2008 году коллектив отметил 90-летие со дня открытия школы. ДМШ №1 гордится своими крепкими традициями преподавания и воспитания юных музыкантов, многие из которых продолжают обучение в профессиональных учебных учреждениях, становятся профессиональными исполнителями и педагогами. Почти половина преподавателей в школе – её бывшие учащиеся и выпускники.

Школа известна своими яркими творческим проектами: ежегодный международный Праздник музыки Северных Стран «Санкта Люсия», Международный фестиваль фортепианной музыки стран Баренц - региона «Северное сияние», Международный конкурс - фестиваль юных исполнителей народной песни «Онежская волна», Международный конкурс - фестиваль ансамблей народных инструментов «Очарование струн певучих», Открытый детско - юношеский конкурс музыкантов - солистов исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки» и многие другие.

Высокий профессиональный уровень подготовки подтверждается убедительными победами учащихся ДМШ №1 им. Г.Синисало на международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсах исполнителей.

Школа предлагает различные программы обучения детей с 6 лет и взрослых, с освоением навыков игры на 19 различных инструментах, обучением пению, ансамблевому музицированию, а так же группы раннего творческого развития для детей с 3 лет. В школе действуют 20 творческих коллективов, которые активно концертируют, участвуют в мероприятиях городского и республиканского масштаба, выезжают на международные фестивали и конкурсы, в том числе за пределы России.
Исполнители и творческие коллективы школы регулярно участвуют в значимых культурных событиях городского и республиканского уровня, таких как Международный фестиваль народной музыки «Кантеле», Meждународный культурный марафон «Калевальская мозаика», День Калевалы, Международный зимний фестиваль «Гиперборея», День города Петрозаводска, День Республики Карелия.

Ежегодно в концертных залах школы проводится более 100 концертно-зрелищных мероприятий, в том числе с участием профессиональных исполнителей, которые посещает в среднем 12 тыс. человек. В рамках городской целевой программы «Забота» ДМШ №1 им. Г.Синисало проводит благотворительные концерты в Домах сестринского ухода, совместно с КРОО «Особая семья» организует выступления в республиканском Центре реабилитации детей-инвалидов, а так же концерты в рамках проекта «Здоровье и музыка - детям».

Школа ежегодно проводит День открытых дверей для привлечения внимания общественности и организации набора учащихся, чтобы все желающие смогли познакомиться с деятельностью учреждения, принять решение об обучении в школе.

Коллектив школы хорошо понимает роль учреждения в создании необходимого качества жизни жителей г. Петрозаводска, свою социальную ответственность в деле воспитания духовно богатого и разносторонне развитого молодого поколения россиян, и прилагает свои усилия для формирования благоприятного образа столицы Карелии как центра культуры и искусства, современного европейского города, привлекательного своим интеллектуальным и культурным потенциалом.


Начало мероприятия – в 15.00, приглашаются все желающие.
Справки по телефонам: (8142) 74-67-59, 74-08-40.

Комментариев нет:

Отправить комментарий