четверг, 21 октября 2010 г.

В столице Карелии пройдут праздничные мероприятия, посвященные 45-летию установления побратимских связей между Петрозаводском и Варкаусом

В 1965 году Петрозаводским горисполкомом и Городским Советом Варкауса (Финляндия) было принято решение об установлении побратимских отношений. Хотя официальный Договор о дружественных связях был подписан только в 1975 году, оба города считают именно 1965 год началом побратимских связей. По сложившейся традиции, раз в пять лет и в Петрозаводске, и в Варкаусе проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к юбилейным датам побратимских отношений.

22 октября в 18.00 в Городском выставочном зале (пр. Ленина, 26) состоится творческий вечер имитатора звуков Эйно Хаппонена (Финляндия). В 19.00 в кафе «Виноград» (ул. Чапаева, 41) группы Rimpsaus (Варкаус) и Нойд (Петрозаводск) дадут совместный концерт. Также в этот день запланирован совместный творческий вечер финского танцевального коллектива «Dancing Foxes» и сеньорской группы петрозаводского клуба «Ритм».

Праздничные мероприятия завершатся 23 октября большим концертом с участием творческих коллективов из Петрозаводска и Варкауса, который пройдет во Дворце творчества детей и юношества (ул. Красная, 8). Начало в 16.00.


Помимо культурных мероприятий, в программу праздника включены официальные встречи в Администрации Петрозаводского городского округа, Министерстве экономического развития и деловые встречи предпринимателей двух городов.

Приглашаем жителей и гостей Петрозаводска посетить праздничные концерты и встречи, посвященные 45-летию побратимских связей с Варкаусом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий