пятница, 19 ноября 2010 г.

Учащиеся Детской музыкальной школы № 1 им. Г Синисало вернулись из Ярославля победителями

В начале ноября в городе Ярославль проходил VII Общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «5 баллов». Петрозаводск на конкурсе представляли 18 учащихся отделений «Вокал» и «Музыкальный театр» Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало.

Все конкурсные испытания юные исполнители и коллективы из Петрозаводска прошли с честью, завоевав большое количество наград. В число призеров вошли Судакова Лонгина (лауреат 1 степени» в номинации «Соло. Инструментальное творчество»), Салова Анна (лауреат 3 степени в номинации «Соло. Академическое пение», дипломант 2 степени в номинации «Соло. Эстрадное пение»), Иванов Павел (дипломант 1 степени в номинации «Соло. Академическое пение»), Ванаг Лидия (дипломант 1 степени в номинации «Соло. Эстрадное пение», младшая возрастная группа), Ловыгина Кристина (дипломант 2 степени в номинации «Соло. Эстрадное пение») и Прохорова Мария (лауреат 3 степени в номинации «Соло. Эстрадное пение»). Первый класс отделения «Музыкальный театр», подготовительный класс вокального отделения и вокальная группа «Ауринко» заняли вторые места в своих номинациях.



Также, благодарственными письмами были отмечены преподаватели ДМШ №1 им. Г.Синисало Ольга Зяблова и Наталья Ширякина.

Помимо конкурса, в рамках фестиваля «5 баллов» состоялся семинар по эстрадно-джазовому вокалу, на котором известный преподаватель, композитор и руководитель творческого объединения «Селена» Елена Сокольская рассказала о тонкостях джазового и эстрадного пения.

Несмотря на плотный график конкурсной программы, учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало смогли совершить обзорную экскурсию по Ярославлю, отмечающему в этом году свой 1000-летний юбилей, а также посетили музей «Музыка и время», в экспозицию которого входит множество редких и необычных музыкальных инструментов.

По словам преподавателей школы, поездка в Ярославль и участие в конкурсе стали лучшими подарками для юных музыкантов на осенних каникулах.

Поздравляем юных музыкантов и их преподавателей с успешным выступлением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий