вторник, 23 ноября 2010 г.

Городской выставочный зал представляет выставку «Стоп-кадр»

25 ноября 2010 в 16:00 в Городском выставочном зале (пр. Ленина, 26) откроется выставка «СТОП-КАДР», в экспозицию которой вошли работы студентов, выпускников и преподавателей кафедры изобразительного искусства и дизайна Карельской государственной педагогической академии.

Выставка «Стоп - кадр» посвящена 10-летию открытию в Карельской государственной педагогической академии специальности «Изобразительное искусство» на факультете технологии и предпринимательства. Она не только знакомит зрителей с творчеством студентов, педагогов и выпускников кафедры, но и в какой-то степени даёт представление о самом учебном процессе, тех образовательных возможностях, что предоставляет академия своим студентам. Подобно стоп-кадру видео-хроники эта экспозиция даёт «мгновенный» срез учебной и творческой жизни кафедры «Изобразительного искусства и дизайна». Достаточно недавнее появление кафедры можно оценить как существенную веху в культурной жизни нашей республики и как один из обнадёживающих факторов потенциального развития не только местного художественного образования, но может быть в будущем и самого карельского изобразительного искусства и дизайна.

Нацеленность на сохранение традиций русской академической школы, учебно-методический и экспериментальный поиск собственных путей организации процесса подготовки творческой личности позволили кафедре создать самостоятельную педагогическую систему, готовящую не только художника-педагога, но и дизайнера. Занятия по рисунку, живописи, композиции, скульптуре, декоративно-прикладному искусству, художественно-проектным дисциплинам развивают творческое мышление и формируют профессиональное мастерство будущих специалистов в области изобразительного искусства и дизайна, поднимают профессиональную «планку» не только будущих и нынешних преподавателей изобразительного искусства в школе, которых готовит академия, но и тех кому вероятно предстоит войти в культурную среду Петрозаводска в роли художника или дизайнера.

Время работы выставки:
с 25 ноября по 19 декабря 2010
ежедневно кроме понедельника
с 12.00 до 19.00 (касса работает до 18.30)

Дополнительная информация:
Тел.: (8142) 781650
e-mail: cultur@sampo.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий