четверг, 18 ноября 2010 г.

В арт-кафе «FM» молодые музыканты сварили «уху из рока»

15 ноября в Петрозаводске прошел Второй фестиваль молодежных групп «Рок- уха», организованный по инициативе преподавателей Детской школы искусств. В 4-х часовом рок – марафоне приняли участие 6 молодых команд, играющих в различных стилях.

Фестиваль, проходивший в этом году на концертной площадке арт-кафе “FM”, собрал огромное количество слушателей, среди которых были преподаватели, учащиеся, выпускники Детской школы искусств разных лет, и, конечно, многочисленные поклонники современной рок-музыки. В роли ведущих на этот раз выступили учащиеся театральной студии «Шаг» Лев Некрасов и Вика Герасимова, а также постоянный участник фестиваля молодежных групп, выпускник Детской школы искусств, гитарист Михаил Мошников.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа Сергей Соловьев. Он поддержал идею проведения подобного творческого эксперимента, организованного Детской школой искусств в одном из самых популярных клубов Петрозаводска, и пожелал молодым музыкантам удачного выступления.

«Шеф-повары» фестиваля - Владимир Рамус, Елена Савина и Наталья Кириллова составили музыкальное меню «Рок - ухи» на любой вкус. Гости мероприятия смогли услышать как фолк-бит от Александра Пашкова и его группы «Полботинка» и мелодичный металл от «MOLTEN CORE», так и лирические блюзовые композиции в исполнении коллектива «Still Pluto». Фирменным блюдом» фестиваля стала зажигательная босса-нова от команды «Город снов». Также, в рамках рок-марафона выступили команды «Power on» и «Radio – Сны».

По мнению участников и гостей фестиваля, «Рок- уха» пришлась всем по вкусу и стала ярким и интересным событием в культурной жизни Петрозаводска. В планах организаторов сделать подобные встречи молодых музыкантов ежегодными.

Администрация Детской школы искусств выражает благодарность управлению культуры Петрозаводского городского округа, магазину «Муз.мастер», администрации арт – кафе «FM», бильярдному клубу «Infinity», OOO «Карамболь», общественной организации «Ялта», Ланда Антону Александровичу и Бубнову Павлу Владимировичу за помощь в организации и проведении Второго фестиваля молодежных групп.


Фотогалерея Второго городского фестиваля молодежных групп «Рок-уха»

Комментариев нет:

Отправить комментарий