понедельник, 7 февраля 2011 г.

Петрозаводские танцоры успешно выступили на турнире "Балтийские звезды - 2011"

29-30 января 2011 года в Санкт-Петербурге прошел ЧЕМПИОНАТ РОССИИ в категории «Взрослые» 10 танцев (Двоеборье)», в рамках которого состоялся крупный турнир по спортивным танцам "Балтийские звезды - 2011".

Организаторами соревнований выступили Федерация танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Центр спортивного танца.

Соревнования проходили два дня по 19 категориям. В них приняли участие 630 танцевальных пар из 28 регионов России.

Федерацию танцевального спорта Карелии представляла команда спортсменов городского клуба «Ритм». Карельские спортсмены отстаивали честь республики почти во всех заявленных категориях. Победителем в категории «Юниоры II «Д» класс стал танцевальный дуэт Ютина Никиты и Непаридзе Евгении из Петрозаводска.

Успешным было выступление петрозаводских спортсменов и в группе «Восходящие звёзды Взрослые + Молодёжь» Латиноамериканская программа. Алексей Колесников и Анастасия Сташевская заняли 13 место из 95 пар участников.

Также, успешно выступили в категории «Молодёжь» Доронин Алексей и Серёдкина Арина. В латиноамериканской программе они заняли 10 место из 65 пар, а в европейской - 21-е из 63 пар.

В группе «Молодёжь» танцевальные дуэты клуба «Ритм», Майоров Сергей и Климова Виктория заняли 3 место в своём классе, а Суханов Виталий и Гень Юлия - пятое. Исполнение танцев латиноамериканской программы было для спортсменов, безусловно, удачным. В европейской программе Сергей и Виктория заняли 2 место, Виталий и Юлия - 6 место среди участников «С» класса.

Помимо этого, в первый раз в соревнованиях участвовал новый петрозаводский танцевальный дуэт в составе Егора Коквина и Оксаны Кочановой.

По словам участников соревнований, конкурс оставил самые приятные впечатления. Достойная организация мероприятия, хороший зал, паркет - все эти мелочи создавали позитивный настрой. Особая атмосфера, царившая на турнире, во многом помогала успешно выступать.