четверг, 31 марта 2011 г.

Учащаяся Детской школы искусств Петрозаводска Дарья Благих стала лауреатом 3 степени Международного конкурса «Музыка XXI века»

24-26 марта в Санкт-Петербурге проходил Конкурс музыки на электронных инструментах, организованный РГПУ им. А. И. Герцена. На конкурсе было представлено шесть номинаций: «Исполнительство», «Аранжировка», «Ансамбль», «Композиция», «Мультимедиа» и «Педагогическое мастерство».

В состав жюри вошли ведущие специалисты музыкально-компьютерных технологий Российского государственного университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и зарубежных учебных заведений.

Свои достижения в области электронно-музыкального творчества продемонстрировали учащиеся детских музыкальных школ, студенты средних и высших учебных заведений, а также преподаватели из Санкт-Петербурга, Москвы, городов Вологодской, Архангельской, Мурманской, Белгородской, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Рязанской и других областей России.

Петрозаводск на конкурсе представляла ученица Детской школы искусств по классу электрогитары, а также по классу композиции и музыкальной информатики Дарья Благих.



Для участия в интересном творческом проекте Дарья подготовила произведение «Nostalgia». Работа над этим сочинением заняла у автора больше года. Сначала Даша проводила многочисленные часы, музицируя за фортепиано и на электрогитаре. Затем вместе с педагогом Еленой Савиной занималась поисками звукового воплощения за компьютером.

По решению жюри композиция «Nostalgia» принесла карельскому автору диплом лауреата 3 степени. Будем надеяться, что признание на международном конкурсе вдохновит начинающего композитора на сотворение новых музыкальных полотен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий