четверг, 31 марта 2011 г.

«Компас» в мире музыкальной электроники

16 апреля в Детской школе искусств Петрозаводска (ул. Пархоменко, 28) пройдет II Открытый Региональный детско-юношеский конкурс электронно-компьютерной музыки «Компас».



Интересный творческий проект предоставляет юным музыкантам уникальный шанс продемонстрировать свои достижения в области электронно-компьютерных технологий, а взрослым дает возможность обменяться ценным опытом работы в новой сфере музыкального образования.

В битве за звание сильнейшего электронщика примут участие музыканты из Петрозаводска, Уфы, Кадуя, Вологды и Ижевска.

Конкурс проводится заочно по шести номинациям: «Оригинальное сочинение на компьютере», «Оригинальное сочинение на синтезаторе», «Аранжировка на компьютере», «Аранжировка на синтезаторе», «Аранжировка для ансамбля электроакустических инструментов», «Ремикс на музыку Моцарта, Гайдна, Бетховена», «Саундтрек к мультфильму».

Творческие работы учащихся музыкальных школ и школ искусств будут оценивать композиторы и специалисты в области музыкально – компьютерных технологий.

Впервые организовано Интернет - голосование на Приз зрительских симпатий по номинациям «Сочинение», «Аранжировка», «Саундтрек». Проголосовать за понравившиеся композиции можно на сайте Детской школы искусств http://www.shkolaiskusstv.ru/

Подведение итогов, гала- концерт участников, а также мастер – классы жюри состоятся 16 апреля в концертном зале Детской школы искусств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий