среда, 27 апреля 2011 г.

В Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало с сольным концертом выступил Данил Ременников

19 апреля в малом зале Детской музыкальной школы им. Г.Синисало прошёл сольный концерт ученика 7 класса фортепианного отделения Данилы Ременникова. Данил занимается в Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало с шести лет в классе преподавателя Л.В.Куваниной.



Идея проведения подобного мероприятия появилась давно – ведь Данил постоянный участник концертов и конкурсов различного уровня, вплоть до международных. Но этот сольный концерт – первый в его творческой жизни. Выбор программы был обусловлен интересом юного музыканта к произведениям композиторов-романтиков. В концерте прозвучали сочинения Шопена, Рахманинова. Помимо сольного исполнительского мастерства Данил продемонстрировал и свои аккомпаниаторские способности. В заключение вечера совместно со скрипачкой Викторией Башкировой он исполнил Этюд Скрябина.



Будет ли связывать свою профессию с музыкой, Данил ещё не решил. Он успешно учится в 8 классе средней школы №18 и увлекается физикой. В любом случае Данил пока продолжит совершенствовать пианистическое мастерство под чутким руководством своего преподавателя Ларисы Куваниной.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, братья и сестры! Данил-настоящий мастер своего дела! Я лично присутствовал на его сольном концерте. Все было просто изумительно! У Данила обязательно будет еще куча концертов. И я с радостью схожу на них. И что хотелось бы сказать в заключении: всем счастья, здоровья и любви! До свидания.

    ОтветитьУдалить