понедельник, 26 декабря 2011 г.

В Детской музыкальной школы №1 имени Г.Синисало пытались выяснить, что такое кукарямба

Что такое кукарямба? Именно так назывался совместный спектакль учащихся и родителей отделения музыкального театра Детской музыкальной школы №1 имени Г.Синисало. Этот спектакль - очередная премьера в рамках проекта «Подарок школе», существующего на отделении уже пять лет. За время жизни проекта силами учащихся и их родителей были поставлены спектакли: «Новогодние приключения Маши и Вити», «Новые приключения Бременских музыкантов», «Мама». Каждый из этих спектаклей становился событием для всех его участников, из года в год демонстрирующих великолепное актёрское мастерство и музыкальные способности.

Трудно представить себе более трепетный и душевный проект – учащиеся вместе со своими родителями собираются на уроках, учат тексты, вытанцовывают непростые сценические движения, поют песни, рисуют декорации и шьют костюмы. Всё это происходит под чутким руководством бессменного режиссера-постановщика музыкального театра Натальи Ширякиной.

Что же это такое «кукарямба», спросите вы? Именно это и пытались выяснить на протяжении всего спектакля его главные герои. Это слово придумала Пеппи-Длинный чулок, а что это такое понять так и не смогла. Разобраться во всём ей помогли дети - её друзья, а мешали дотошные взрослые из попечительского совета и хитрые жулики. Так получилась забавная, но немного грустная история о самой сильной девочке на свете.

По признанию самих исполнителей, для них «кукарямба» – это что-то такое, чего никак нельзя потерять, это то ощущение детства, независимое от количества прожитых лет. Счастлив тот, кто знает, что это такое.


Комментариев нет:

Отправить комментарий