понедельник, 27 апреля 2009 г.

30 апреля в Центральной городской библиотеке им. Гусарова состоятся IX Гусаровские чтения

Гусарские чтения пройдут в форме литературно-исследовательской конференции под названием «Рядом с нами живут ветераны, что прошли по дорогам войны». В них примут участие ветераны Великой Отечественной Войны, учащиеся Университетского лицея, средней школы №35 и Машиностроительного колледжа.

В программе конференции воспоминания ветеранов: Мартыненко Нины Федоровны, воевавшей на Карельском фронте; танкиста Селиванова Игоря Николаевича – участника Великой Отечественной Войны; связистки II Украинского фронта Ивановой Таисии Васильевны. Также запланировано выступление директора музея судостроительного завода «Авангард» Савельева И.А., члена клуба «Краевед» Национальной библиотеки и др. На встрече прозвучат песни в исполнении С. Константинова на стихи Ю Левитанского и Д.Свинцова.

В завершении программы состоится презентация работы участницы 7-ой научно-практичекой конференции «Шаг в будущее» А. Ковалевой «Мы – дети твои, Ленинград».

Дмитрий Яковлевич Гусаров – писатель-фронтовик, главная тема его произведений – война.

Гусаровские чтения – это один немногих мероприятий, дающее возможность молодому поколению услышать и увидеть события военных лет глазами непосредственных участников.

Всех кому дорога память нашей истории и ее героях приглашаем на конференцию в Центральную городскую библиотеку по адресу пр.Октябрьский,7. Начало в 14:00.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону (8142) 74-42-31.

Комментариев нет:

Отправить комментарий