вторник, 28 апреля 2009 г.

Петрозаводчанам предлагают придумать названия улиц и переулков

11 марта 2009 года состоялось заседание Комиссии по культурно-историческому наследию. На нём было поддержано предложение продлить нумерацию Родниковых переулков (самый длинный 600 метров) с 6-ого по 13-ый в районе «Сайнаволок». Участники комиссии также поддержали предложение названия трех улиц и шести проездов в районе индивидуальной застройки «Усадьбы», который располагается вблизи второй площадки ОТЗ за старой Кукковкой.

Рекомендации Комиссии были внесены на рассмотрение администрации Петрозаводского городского округа, но не были утверждены. Вопрос наименования улиц решено перенести на одно из следующих заседаний Комиссии по культурно-историческому наследию.

Управление архитектуры и градостроительства, управление культуры, Комиссия по культурно-историческому наследию обращаются к жителям Петрозаводска с просьбой внести свои предложения по названию улиц и переулков в районах «Сайнаволок» и «Усадьбы».


Схемы территориального планирования районов "Сайнаволок" и "Усадьбы"
Сайнаволок Усадьбы


Предложения отправлять по адресу: 185035, Петрозаводск, пр. Ленина, 2, Управление культуры администрации Петрозаводского городского округа или на uk@petrozavodsk-mo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий