понедельник, 27 апреля 2009 г.

В Петрозаводске подвели итоги чемпионата Карелии по спортивным танцам

Победители25-26 апреля на кануне дня танца в Петрозаводске состоялся Открытый Чемпионат Карелии по спортивным танцам. Соревнования такого высокого уровня в столице Карелии проводятся уже не в первый раз. Популярность турнира ежегодно растет. Он дает возможность увидеть петрозаводчанам не только перспективные пары города, но и лучших танцоров России. Соревнования прошли во всех возрастных категориях (дети, юниоры, молодежь, взрослые).

В этом году за звание лучших соревновались 250 пар из Петрозаводска, Мурманска, Мончегорска, Апатит, Великого Новгорода, Череповца, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы.

Танцоры Петрозаводска составили убедительную конкуренцию гостям из других регионов. Обладателями золотой медали Первенства Северо-Западного федерального округа в категории «Молодежь» стала пара танцевального клуба «Ритм» Мошанин Владислав и Середкина Арина. В категории «Взрослые» победили Лунев Игорь и Прохорова Екатерина клуба (клуб «Танц-Мастер», Санкт-Петербург); серебряные медали завоевали Аксенов Александр и Куклева Ирина клуб «Ритм», бронзовыми призерами стали Пахомчик Антон и Гончарук Наталья.

Организаторы турнира выражают благодарность всем тем, кто помог организовать праздник танца в Петрозаводске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий