понедельник, 27 апреля 2009 г.

IX Гусаровские чтения пройдут в Петрозаводске 30 апреля

30 апреля 2009 года в Центральной городской библиотеке им. Гусарова состоятся IX Гусаровские чтения. В литературно-исследовательской конференции «Рядом с нами живут ветераны, что прошли по дорогам войны» примут участие ветераны Великой Отечественной Войны, учащиеся Университетского лицея, средней школы №35 и Машиностроительного колледжа.

В программе конференции воспоминания ветеранов: Мартыненко Нины Федоровны, воевавшей в погранвойсках на Карельском фронте; танкиста Селиванова Игоря Николаевича, участника Великой Отечественной Войны; Ивановой Таисии Васильевны, связистки на II Украинском фронте. Также запланированы выступления директора музея «История судостроительного завода «Авангард» Савельева И.А., члена клуба «Краевед» Национальной библиотеки и др.

В завершении программы состоится презентация работы участницы 7-ой научно- практической конференции «Шаг в будущее» А. Ковалевой «Мы – дети твои, Ленинград». На вечере прозвучат песни на стихи Ю Левитанского и Д.Свинцова в исполнении С. Константинова.

Дмитрий Яковлевич Гусаров – писатель-фронтовик. Главная тема его произведений – война.

Гусаровские чтения - одно из немногих мероприятий, которое дает возможность молодому поколению услышать и увидеть события тех лет глазами их участников.

Всех, кому дорога память о нашей истории и ее героях, приглашаем 30 апреля в 14:00 на конференцию в Центральную городскую библиотеку по адресу пр.Октябрьский, 7.

Телефон для справок 74-42-31.

Комментариев нет:

Отправить комментарий