пятница, 1 октября 2010 г.

5 октября - Международный день учителя

С 1994 года педагогические работники во всем мире 5 октября отмечают как международный профессиональный праздник - День учителя.

Администрацией Петрозаводского городского округа и муниципальными учреждениями города подготовлена праздничная программа, посвященная этому празднику.

4 октября в Музыкальном театре Республики Карелия состоится торжественный вечер, на который приглашены педагоги всех учреждений города. В ходе праздничного мероприятия лучшим педагогам муниципальной системы образования будут вручены государственные награды и премии Главы Петрозаводского городского округа. В этот день для гостей вечера актеры Музыкального театра Карелии покажут одноактный балет «Оживленный сад» (фрагмент из балета «Корсар») и хореографическую композицию на музыку Фредерика Шопена «Шопениана».

6 октября в Театре кукол РК пройдет праздничная встреча работников учреждений дополнительного образования детей сферы культуры Петрозаводска, посвященная Международному Дню учителя. В рамках праздничной встречи представители Администрации города наградят отличившихся педагогов почетными грамотами Главы Петрозаводского городского округа; комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта; управления культуры. Помимо официальной части, гостям будет показан спектакль театра кукол РК «Золочёные лбы», ставший в 2007 году лауреатом театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа актера в театре кукол».

Праздничные мероприятия пройдут и в микрорайонах города. 4 октября в школе №7 Социально-культурным центром Соломенного будет организован концерт для учителей «О тех, кто нас выводит в люди», а 5 октября в школе №3 в микрорайоне Ключевая, состоится праздничная встреча для педагогов школы «Примите наши поздравления». Также, концерт для педагогов пройдет и на Птицефабрике.

Подробнее с программой можно ознакомиться по адресу http://kultura.ptz.ru/news.php?id=582

Комментариев нет:

Отправить комментарий