понедельник, 4 октября 2010 г.

У эстрадно-духового оркестра – юбилей!

Осенью исполняется 15 лет эстрадно-духовому оркестру Детской школы искусств г. Петрозаводска. Уже сейчас полным ходом идёт подготовка к этому событию. Праздничное мероприятие состоится в концертном зале Детской школы искусств (ул. Пархоменко,28) 27 ноября 2010 года. На праздничный концерт оркестр готовит новую программу.



Юбилейная программа будет состоять из выступлений коллективов школы: младшего духового оркестра и «юбиляра» эстрадно-духового оркестра ДШИ. Два часа зажигательной оркестровой музыки подарят зрителям новые эмоции и яркие воспоминания. Юные художники школы готовят дружеские шаржи и рабочие зарисовки на оркестрантов. Рисунки украсят концертный зал школы и создадут нетрадиционную юмористическую атмосферу в зале. Для празднования юбилея и выступлений на одной сцене с молодыми музыкантами приглашены бывшие преподаватели оркестра, а также специальный гость – известный в Петрозаводске и Карелии джазовый коллектив The Karelian «Dixie Drive Band».

Основателем духового оркестра школы был Намашко Владимир Антонович, который долгое время руководил коллективом. Ребята были частыми гостями в Финляндии и Норвегии, участвовали в фестивалях и концертных программах наряду с известными духовыми оркестрами северных стран.

И сегодня оркестр живет активной концертной жизнью, играя на разных площадках города, украшая своими выступлениями юбилейные мероприятия предприятий и учреждений г. Петрозаводска. Три года назад коллектив сменил своё название. Теперь оркестр называется эстрадно-духовым. Благодаря нынешнему руководителю Колесову К. Г. у коллектива появилось «второе дыхание». Именно Константин Гаврилович решил ввести в состав музыкантов гитаристов и басистов. Изменился и репертуар исполняемых произведений. Сегодня участники оркестра наряду с традиционными духовыми произведениями «День Победы», «Дунайские волны» с удовольствием исполняют современный и джазовый репертуар. Хитом выступлений оркестра в прошлом учебном году стало попурри на темы песен шведской группы «АВВА».



Приглашаем всех любителей музыки на юбилейный концерт эстрадно-духового оркестра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий