вторник, 9 ноября 2010 г.

Учащаяся Детской школы искусств стала лауреатом III Международного конкурса творчества «Музыка и электроника»

В Москве уже в третий раз прошел Международный конкурс творчества «Музыка и электроника», организаторами которого стали ГОУ «ДШИ им. М.А. Балакирева,» ГОУ «ЦДШИ г.Химки», ГОУ «ДШИ г.Мытищи», Международный центр «Искусство и образование», Благотворительный центр «Гармония» и ассоциация «Классическое наследие». Республику Карелия на конкурсе представляла ученица Детской школы искусств Петрозаводска Анастасия Козинова (преподаватель Е.А. Савина).



Жюри конкурса, в состав которого вошли доктора педагогических наук, кандидаты искусствоведения Москвы и Санкт-Петербурга и члены Союза композиторов России, рассмотрело более 350 заявок от музыкантов из разных стран.

Для участия в заключительном этапе, который проходил с 1 по 3 ноября в Детской школе искусств им. М. А. Балакирева, Анастасией Козиновой была выбрана аранжировка на тему голливудской трилогии «Пираты Карибского моря». По итогам конкурса Анастасия стала лауреатом III степени в номинации «Аранжировка музыки (фонограмма)» в старшей возрастной группе.

Также, в рамках конкурса «Музыка и электроника» прошли творческие встречи с членами жюри и участниками конкурса и обмен опытом в области электронно-компьютерных технологий. «Участие в конкурсе дало возможность послушать и оценить уровень работ участников из городов России и других стран, выстроить новые связи с коллегами из других регионов. Победа в этом конкурсе – значимое событие для развития электронно-музыкального направления в Петрозаводске» - делится впечатлениями о поездке Елена Савина, преподаватель Детской школы искусств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий