вторник, 9 ноября 2010 г.

Хоровой коллектив Детской школы искусств «Подснежник» побывал с творческим визитом в Санкт-Петербурге

С 29 по 31 октября хоровой коллектив «Подснежник» Детской школы искусств (г.Петрозаводск) принимал участие в творческих встречах с Детской хоровой студией «Наитие» (г.Санкт – Петербург).

В рамках встреч состоялся совместный концерт детской хоровой студии «Наитие» и концертного хора «Подснежник». Ведущей концерта стала победитель Республиканского конкурса художественного слова «Глагол», лауреат Международного фестиваля «Дни культуры России во Франции» Полина Храмцова. Концертная программа пришлась по душе зрителям и была принята бурными аплодисментами. По окончанию концерта состоялась творческая встреча двух хоровых коллективов, где музыканты смогли обменяться опытом и наладить творческие контакты для дальнейшего сотрудничества.

Помимо концертов и встреч, в программу поездки вошли экскурсии по историческому центру Петербурга. Юные хористы из Петрозаводска посетили Русский музей, побывали в Казанском соборе, в храме Спаса на Крови, в Пушкинском дворике на Мойке, на Дворцовой площади, увидели Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Ростральные колонны, Александрийский столп и ещё множество достопримечательностей «Северной Венеции».



В завершении творческого путешествия, хор «Подснежник» побывал на премьерном показе большого ледового шоу «Алиса в стране чудес» (фантастическая вариация популярной сказки Льюиса Кэрролла была представлена продюсерским центром ICE VISION). В спектакле приняли участие олимпийские чемпионы, знаменитые фигуристы- Алексей Ягудин, Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

По словам руководителя хора, творческая поездка в Санкт-Петербург способствовала не только расширению творческих контактов и кругозора хористов, но также и сплочению коллектива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий