среда, 23 марта 2011 г.

В честь Дня Св. Патрика в Детской музыкальной школе № 1 им Г.Синисало прошел интерактивный праздничный концерт

Весь день в концертном зале звучала ирландская музыка, а дети и взрослые лихо отплясывали джиги и польки. Именно так 20 марта в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало проходил праздник, приуроченный ко Дню Св. Патрика, покровителя Ирландии, организованный фолк-студией “Artforge” и фолк-группой “Skylark”.

Официальным символом праздника является Трилистник, также в этот день принято носить зелёную одежду.



В этом году участниками ирландского вечера были фолк-группа “Skylark”, фолк-студия “Artforge” (как детская, так и взрослая группы), а также Ансамбль кантелистов Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало.

Коллектив “Skylark” представил свою кельтскую программу, а фолк-студия “Artforge” не только танцевала под живую музыку, но и увлекла в джигу зрителей. Ансамбль кантелистов ДМШ №1 покорил слушателей мелодией ирландского арфиста XVIII века О’Каролана, в обработке Е.Магницкой. По общему признанию, ирландская музыка для кельтской арфы прекрасно звучит на карельских кантеле. Особенно, когда в составе ансамбля 17 кантелистов!



Организаторы праздника уверены, что такая форма концерта позволяет юным музыкантам раскрыть свой потенциал в неформальной обстановке и коллективном творчестве, приобщить к своим увлечениям родителей и друзей. А сотворчество детей и взрослых на одной сцене чрезвычайно интересно как самим артистам, так и всем зрителям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий