среда, 23 марта 2011 г.

Учащиеся дошкольного отделения Детской музыкально-хоровой школы в очередной раз побывали в гостях у Королевы Ноны

В середине марта в концертном зале Детской музыкально-хоровой школы состоялся второй концерт образовательного абонемента для дошкольников и их родителей «В гостях у Королевы Ноны». В концерте приняли участие преподаватели и учащиеся Детской музыкально-хоровой школы, учащиеся Средней общеобразовательной школы №1 и Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова, а также ансамбль средневековой музыки «Drolls».



Где-то далеко за Полем Чудес, между Тридевятым царством и Тридесятым государством есть сказочная страна. Там живут Звуки. Они поют песни и играют на музыкальных инструментах, ссорятся и мирятся, плачут и смеются. Они очень любят свою правительницу – Королеву Нону – добрую, мудрую, справедливую. В этом волшебном королевстве всегда происходит что-нибудь интересное.



Именно по дороге в это королевство встретились Почтальон и Светофорчик. Они отправились в Музыкальную страну, чтоб доставить важное письмо для королевы Ноны и по дороге узнали много важных и интересных музыкальных понятий, послушали разные музыкальные инструменты, встретили новых друзей.

А вместе с главными героями в путешествие отправились и учащиеся дошкольного отделения Детской музыкально-хоровой школы. Дети и их родители преодолевали музыкальные препятствия на своем пути, отгадывали трудные загадки, отвечали на сложные вопросы и пели песни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий