четверг, 24 марта 2011 г.

В Библиотеке №22 работает выставка «Звездная вселенная»

С 16 марта по 15 апреля в библиотеке №22 (Лососинское ш, д.26) работает выставка детских творческих работ "Звездная вселенная». Выставка приурочена к объявленному в России году Космонавтики (посвященному 50-летию первого полета в космос русского космонавта Ю.А.Гагарина) и к Неделе детской и юношеской книги.

На выставке «Звездная вселенная» представлено 19 работ, посвящённых этой интересной, яркой теме. В рисунках учащихся много разнообразия – ведь и сама тема не имеет границ, как и бесконечная вселенная. Педагоги Детской школы искусств Аэлита Валентиновна Высоцкая и Надежда Юрьевна Климова готовили своих учеников, проводя занятия по композиции и живописи, по истории искусств, беседы, интегрированные уроки по данной теме.

Здесь можно увидеть и портрет главного героя – Ю.А. Гагарина, которым мы гордимся и которого помнит даже новое поколение, и первопроходцев космоса, конечно же, с флагом России, и темы фантастические, необычные и очень индивидуальные. Авторы работ – Пескова Даша, Пролыгина Диана, Пудина Алена, Гостева Наташа, Лессонен Оксана, Алехина Вероника, Максимова Наташа, Серова Настя, Гастко Максим, Чекурова Даша, Касьянова Алена, Аксенова Карина, Михайлов Алеша, Калинникова Юля, Кобяшева Лиза, Бачой Света. Многие юные художники уже не раз участвовали в выставках и конкурсах городского уровня.

Поражает многообразие техник – акварель и гуашь, графические, выполненные тушью и гелевыми ручками, сложные техники «граттаж», «мармарирование», «коллаж», «плакат». Художники замечательно передали свои чувства, настроение и отношение к теме космоса как в контексте патриотических мотивов, так и в фантастически-нереальных образов.


преподаватель изобразительного искусства ДШИ
Высоцкая А. В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий