вторник, 19 апреля 2011 г.

День открытых дверей прошел в Детской музыкальной школе №1 имени Г.Синисало

16 апреля в Детской музыкальной школе №1 имени Г.Синисало (ул. Московская, 12) прошёл День открытых дверей. При входе в школу всем гостям вручались волшебные карты-маршруты по музыкальному острову. Будущие музыканты следовали из кабинета в кабинет, где воочию могли увидеть, как проходят занятия в музыкальной школе на разных инструментах, а их родители - лично задать интересующие вопросы педагогам и учащимся. Конечной точкой маршрута карты стал большой концертный зал, где всех гостей ждал не совсем обычный концерт.

В первую очередь потенциальным учащимся и их родителям рассказали о школе, её истории, традициях, техническом оснащении и других интересных и полезных фактах из жизни учебного заведения. Слушателей также познакомили со всеми отделениями школы. А затем на сцене появился весёлый ведущий Дракоша. Он загадывал гостям непростые музыкальные загадки, которые те с лёгкостью разгадывали. Такие вот сообразительные слушатели пришли на День открытых дверей!



В торжественном концерте приняли участие совсем юные ученики школы Детской музыкальной школы №1 им Г.Синисало. И это не случайно – ведь в зале сидели практически их ровесники, а они с музыкальными инструментами уже гордо стояли на сцене. Приятно было видеть полный зал зрителей и неподдельный интерес в детских глазах.

Коллектив Детской музыкальной школы №1 им Г.Синисало приглашает всех желающих обучаться музыкальному искусству на прослушивания (до 31 мая по средам (с 17 до 19) и субботам (с 12 до 14) и обещает, что юным музыкантам не дадут заскучать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий