пятница, 22 апреля 2011 г.

Социально-культурный центр на Древлянке представляет выставку работ выпускников фотостудии Алексея Лукиянчука

В городской библиотеке № 22 (Лососинское шоссе,26) с 21 апреля по 31 мая работает Фотовыставка «Спасибо за мир!». В экспозиции выставки - работы выпускников фотостудии при Республиканской газете детей и подростков " Моя газета + ": Максима Егорова, Софьи Горох, Юлии Карабец, Татьяны Сидловской, Николая и Максима Михайловых.

Организаторы выставки: декоративно-прикладной отдел Социально-культурного центра микрорайона Древлянка.


Фотоискусство — искусство создания художественной фотографии, отражающей творческое видение фотографа как художника. Для этого вида искусства характерно значительное разнообразие технических средств и богатство изобразительного языка. Оно противопоставляется фотожурналистике, целью которой является констатация фактов, и коммерческой фотографии, которая используется для рекламы товаров и услуг.

Искусство фотографии дает уникальную возможность для креативного развития личности ребенка и гармонизации его внутреннего мира. Это занятие помогает в формировании положительной «Я-концепции», уверенности в себе, в сочетании с готовностью увидеть и запечатлеть уникальность находящегося рядом с тобой. Ведь любой фотохудожник, большой и маленький, каждый раз создает новое – единственное в мире произведение.

Экспозиция выставки является итогом обучения учеников старшего звена школы и первокурсников ВУЗов в фотостудии под руководством Алексея Лукиянчука, работающей не первый год на базе Дворца творчества детей и юношества. Выпускники, прошедшие курс обучения, взяли тему Великой Отечественной Войны и создали уникальные тематические снимки, в том числе и постановочные, где отразили свои мысли и отношение к данной теме. Впервые данные работы были представлены публике на выставке, приуроченной также ко Дню Победы, в 2010 году в петрозаводском Дворце творчества детей и юношества, где были по достоинству оценены публикой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий