понедельник, 28 ноября 2011 г.

Юные художники Детской школы искусств им. М.А. Балакирева поздравили всех мам с праздником

25 ноября учащиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств им. М.А. Балакирева (ул. Пархоменко,28) приняли участие в праздничном концерте к Дню Матери, который прошел в школе № 42.

Также в школе №42 открылась выставка работ учащихся Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, посвященная самому дорогому человеку на свете - маме. В каждом детском рисунке ощущается нежность и любовь, частичка детской души, и конечно, вложенная в эту душу безграничная материнская забота. В работах можно увидеть разные сюжеты из жизни семьи: праздник дома, мамина работа, воскресная прогулка и др. А совсем юные художники подготовили портреты мам в технике коллаж и аппликация.

На праздник юные художники пришли со своими мамами. Многие из учащихся отделения изобразительного искусства приняли участие и в праздничном концерте, так как одновременно учатся на разных отделениях школы.

Своими впечатлениями от праздника поделилась заведующая отделением изобразительного искусства Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Аэлита Высоцкая: «Правильно говорят, что талант многогранен. Мы гордимся нашими учениками - они рисуют, поют и танцуют! Актовый зал школы №42 также украшен нашими работами «Подарок учителям». Именно так мы назвали разнообразные рисунки: цветы, натюрморты, композиции с фантазийными мотивами. Приходите на нашу выставку, она продлится до середины декабря».

Мария Берсина
по материалам Аэлиты Высоцкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий