понедельник, 11 января 2010 г.

Правила проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа

Приложение к решению
Петрозаводского городского Совета
от 10 июня 2008г. № XXVI/XIX-331


ПРАВИЛА
проведения массовых мероприятий на
территории Петрозаводского городского округа



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Правила проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа (далее - Правила) регламентируют порядок организации и проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа.
1.2. Основные понятия (термины):
Массовые мероприятия на территории Петрозаводского городского округа - культурно-зрелищные, спортивные и иных массовые мероприятия, проводимые на улицах, площадях, стадионах, открытых концертных площадках, в парках и скверах, иных общественных местах (за исключением собраний, митингов, шествий, демонстраций, пикетирования).
Организаторы массовых мероприятий (далее - организаторы) - физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие проведение мероприятия.

II. ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


2.1. При подготовке и проведении мероприятий организатором подается заявление в Администрацию Петрозаводского городского округа.
2.2. Заявление о проведении мероприятия подается организатором в письменной форме не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты его проведения. В заявлении о проведении мероприятия указывается фамилия, имя, отчество и адрес организатора-физического лица, наименование и адрес организатора - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя организации и ответственных лиц, номера контактных телефонов, название, цель форма, дата, место, время начала и окончания мероприятия, предполагаемое количество участников, дата подачи заявления, подпись руководителя организации.
При проведении мероприятия с применением пиротехнических средств в заявлении также должны быть указаны данные об организации, привлекаемой для их проведения (наименование, юридический адрес).
2.3. Одновременно с заявлением предоставляется программа мероприятия с указанием используемых технических средств (звукоусиление, световое оформление и т.д.).
2.4. Заявление подлежит рассмотрению в срок не более 5 дней с момента его подачи.
2.5. Администрация Петрозаводского городского округа уведомляет о поступившем заявлении УВД города Петрозаводска.
2.6. По результатам рассмотрения заявления Администрация Петрозаводского городского округа письменно уведомляет заявителя о принятом решении.
2.7. Администрация Петрозаводского городского округа отказывает в выдаче разрешения на проведение массового мероприятия в случаях:
-противоречия его цели проведения Конституции Российской Федерации, законодательству Российской Федерации, общепринятым нормам морали и нравственности, представляет угрозу общественному порядку и безопасности населения;
- совпадения мероприятия по месту и времени с другим мероприятием, заявление о проведении которого было подано ранее. В этом случае Администрация Петрозаводского городского округа вправе предложить организатору мероприятия, обратившемуся с заявлением позже других, иное время или место проведения мероприятия.
2.8.Отказ в выдаче разрешения на право проведения массового мероприятия может быть обжалован в установленном законом порядке.

III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ


3.1. Массовое мероприятие проводится в соответствии с программой, изложенной в заявлении, в указанные в нем сроки и в обусловленных местах.
3.2. Организатор мероприятия:
а) принимает меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан;
б) проводит работу по техническому и материальному обустройству массового мероприятия (установка сцены, ее оформление, оборудование звукоусиливающей аппаратурой, системой энергоснабжения и т.п.) с соблюдением правил техники безопасности и противопожарной безопасности;
в) размещает в установленном порядке рекламу, извещающую о дате, времени и месте проведения мероприятия, после получения разрешения о проведении мероприятия;
г) несет ответственность за демонтаж рекламы мероприятия в установленные сроки;
д) по окончании мероприятия осуществляет в установленном порядке меры по уборке территории.


IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ


4.1. Организаторы мероприятия несут ответственность за соблюдение Правил в соответствии с действующим законодательством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий