вторник, 27 апреля 2010 г.

Учащиеся Детской школы искусств Петрозаводска приняли участие в Ассамблеях ансамблей и солистов русских народных инструментов

Учащиеся Детской школы искусств ПетрозаводскаУчащиеся Детской школы искусств Петрозаводска приняли участие в Ассамблеях ансамблей и солистов русских народных инструментов, посвященных 65-летию Великой Победы в Великом Новгороде
Организаторами мероприятия выступили Администрация Великого Новгорода, Комитет культуры и молодежной политики и Новгородская городская детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского. Ассамблеи проводятся в Новгороде уже третий раз. В 2010 году в них приняли участие творческие коллективы и солисты Северо-Западного региона.

Третий год Республику Карелия на Ассамблеях представляют домристы Детской школы искусств Петрозаводска (класс преподавателя Лобановой Людмилы Дмитриевны, концертмейстер - Наталья Кириллова). Для участия в творческом марафоне юные петрозаводские музыканты Иван Фигуровский, Мария Дрогунова, Влад Никитин, Кристина Иванова, Савва Архипов и Варя Дрогунова подготовили большую концертную программу. Выступления музыкантов из Карелии были отмечены дипломами и памятными призами от организаторов, но лучшей наградой для ребят стал теплый прием новгородцев, интересное творческое общение и замечательная экскурсионная программа. В этом году ребята побывали на экскурсии по историческому центру Великого Новгорода, посетили древние монастыри и храмы.

Особую признательность и благодарность коллектив Детской школы искусств Петрозаводска выражает художественному руководителю Ассамблей - Наталье Борисовне Карнецкой за прекрасную организацию музыкального праздника и радушный прием.


Учащиеся Детской школы искусств Петрозаводска Учащиеся Детской школы искусств Петрозаводска

Комментариев нет:

Отправить комментарий