пятница, 7 мая 2010 г.

День Победы в Петрозаводск: что, где, когда

В это воскресенье в Петрозаводске отметя День Победы. Официальные мероприятия начнутся с возложения цветов к монументу «Победа» и памятнику маршалу Г.К. Жукову в 9:30. В полдень на площади Кирова горожане смогут увидеть торжественное прохождение войск петрозаводского гарнизона, зарничников, кадетов, молодежи и др.

На площади Кирова, где состоятся основные мероприятия Дня Победы, впервые будут установлены светодиодные экраны, которые будут транслировать Парада Победы из Москвы. С 13 часов горожане смогут отведать блюда военно-полевой кухни, пройти курс молодого бойца, познакомиться с экспозицией военных фотографий из архивов горожан.
В 6 вечера в рамках концерта «Рок против войны» на пл.Кирова отыграют Петрозаводске коллективы.

Выступление концертного духового оркестра «Карелия - Бенд» под управлением Заслуженного артиста России Виктора Перевозникова, с участием солиста Мариинского театра, лауреата международных конкурсов Эдема Умерова начнется в 21:00.

Праздничные мероприятия завершатся праздничным фейерверком в честь ветеранов в 22:00. Полную программу Дня Победы в Петрозаводске можно найти на сайте Управления культуры http://kultura.ptz.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий