четверг, 23 декабря 2010 г.

Детская музыкально хоровая школа представляет выставку "Чудесное Рождество"

С 19 декабря по 30 января в Выставочном зале Детской музыкально-хоровой школы (Первомайский пр., 4а) работает выставка «Чудесное Рождество». На выставке представлены работы учащихся изостудии детского центра «Школа радости» - победителей многих городских, республиканских, российских и международных конкурсов детских рисунков.

Выставка посвящена чудесному празднику Рождества. Из всех православных праздников – день Рождества – самый «детский», ведь он связан с памятью о пребывании нашего спасителя в младенческом возрасте. В это время детям уделяется особенное внимание. В день Рождества они находят под елкой подарки, а в период Святок в храмах проводятся детские утренники.

Для того чтобы передать атмосферу этого чудесного праздника, авторы выставки постарались отобразить в рисунках все его основные символы. Это и наряженная елка, и свечи, и изображения ангелов, и рождественский венок. Учащиеся старшей группы создавали образ Рождества, знакомясь с традициями иконописи, а самые маленькие ученики (4-6 лет) делали рождественские украшения.

«Будут мир и счастье на Земле. Теперь в нашей стране многие люди празднуют и Рождество. В этот день славят Бога по всему миру. Я каждый раз перед Рождеством испытываю волнение, жду добра, чудес. И очень верю в то, что на Земле будут мир и счастье», – говорит участница выставки, ученица 3 класса школы №29 Евгения Попова.






Комментариев нет:

Отправить комментарий