среда, 15 декабря 2010 г.

Детская музыкально-хоровая школа приглашает всех желающих в путешествие из Петербурга в Варшаву

19 декабря в 15.00 в концертном зале Детской музыкально-хоровой школы в рамках проекта «Музыкальная страна» состоится концерт «Путешествие из Петербурга в Варшаву».

Воскресным днем в зале прозвучит музыка русских и польских композиторов в исполнении учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы, Средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля и студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова.

Образовательно-игровой проект «Музыкальная страна» реализуется с 2000 года. В него входят 2 концерта: один из них посвящен классической музыке и проходит в 1 половине учебного года, а второй – «Музыкальные фантазии в стиле jazz» – посвящен джазовой музыке. С 2010 года к весеннему концерту добавились и «Творческие мастерские», где дети могут поучаствовать в мастер-классах по вокалу и по игре на различных инструментах (ударные, бас-гитара, фортепиано, синтезатор). Авторы проекта «Музыкальная страна» – Валентина Боровская и Татьяна Елина.



Комментариев нет:

Отправить комментарий