понедельник, 23 мая 2011 г.

В Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало прошел концерт флейтистов, обучающихся у Елены Алто

В Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало прошел концерт «Катерина и компания». Главными действующими лицами этого мероприятия стали выпускница этого года Екатерина Рыкачева и другие флейтисты, обучающиеся в классе Елены Евгеньевны Алто.



Екатерина за этот учебный год выучила объёмную, сложную программу, вполне подходящую для сольного концерта. Это были произведения различных стилей и направлений – от Баха до Владимира Космы. Виртуозные выступления Екатерины стали главным украшением вечера. Они задали тот высокий уровень флейтового мастерства, тянуться к которому хотелось всем участникам концерта.

На сцену вышли абсолютно все учащиеся Елены Алто. Поддержать их пришли родители и друзья, в зале почти не было свободных мест. Афишу для этого концерта придумала и нарисовала Полина Мудрова – совсем еще юная флейтистка.



Если скрипка – королева оркестра, то флейта - его принцесса. Её изящный серебряный звук вряд ли кого-то оставит равнодушным. Администрация Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало желает Екатерине Рыкачевой и всем остальным участникам концерта дальнейших творческих успехов и продолжения дружбы с удивительным инструментом под названием «флейта».

Комментариев нет:

Отправить комментарий