вторник, 27 декабря 2011 г.

Рождественский концерт в Детской музыкальной школе №1 имени Г.Синисало

В любом учебном заведении есть такие мероприятия, без проведения которых сложно представить себе начало или завершение какого-либо этапа. Первый звонок, праздник первоклассника, отчётный концерт, выпускной вечер и так далее.

В Детской музыкальной школе №1 имени Г.Синисало одним из таких событий стал традиционный рождественский концерт. Его постоянная ведущая и организатор Л.В.Куванина уже долгие годы собирает на сцене большого зала школы учащихся и преподавателей всех отделений, даря им прекрасную возможность одновременно получить новогодние поздравления и вместе с тем поздравить всех с наступающими праздниками.

Хор младших классов, ансамбль «Потешки», ансамбль скрипачей, хор родителей, эстрадная вокальная группа, хор старших классов, ансамбль «Акварели» – постоянные участники этого концерта. Именно к рождественскому вечеру руководители коллективов обязательно готовят какой-нибудь новый и интересный «зимний» номер.



Возможность выступить в большом концерте есть не только у ведущих солистов и коллективов школы, но и у совсем юных учащихся. Первоклассницы Настя Петрова и Даша Скринник впервые вышли на большую сцену и очень удачно исполнили свои сольные фортепианные произведения.

Также в исполнении фортепианных дуэтов прозвучали весёлые песни о жирафе (Ермоленко Дарина, Талицкий Юра), старом автомобиле (Ира Быкова, Алёша Фалёв), задорную польку (Аня Склярова, Соня Байдакова).

Народные инструменты всегда любят и почитают на любом празднике. Трио аккордеонистов (Андрей Лютиков, Илья Бруев, Алеша Фолеев) исполнило «Тирольский танец», а домрист Даниил Богданов (аккомпанемент - Анфиса Устинова) – задорного «Чижика-Пыжика».

Настоящим подарком для публики стало выступление, завершающее рождественскую концертную программу. «В последний час декабря» – именно так называлась песня, которую очень проникновенно исполнил дуэт папы и дочки: Кристины и Андрея Ловыгиных.


Комментариев нет:

Отправить комментарий