четверг, 10 мая 2012 г.

Детская художественная школа Петрозаводска объявляет о наборе учащихся на 2012-2013 учебный год.

Детская художественная школа Петрозаводска объявляет о наборе учащихся на 2012-2013 учебный год.

В подготовительный класс, где юные художники знакомятся с основами изобразительной грамоты и готовятся к поступлению в первый класс, принимаются все желающие с 10 лет без конкурсного испытания. Стоимость обучения составляет 200 рублей в месяц.

В 1 класс школы могут поступить дети с 11 до 13 лет. Для этого необходимо до 30 мая подать заявление на имя директора, выдержать конкурсный вступительный экзамен, представить во время экзамена 5-10 домашних работ (рисунков). Конкурсный экзамен состоится 30 мая в 15.00 в Детской художественной школе (Красноармейская, 18). Претендентам предложат за 2 часа на листе формата А4 акварельными красками нарисовать натюрморт. Материалы для выполнения экзаменационного задания (плотная бумага, кнопки, графитные карандаши, резинка, акварельные краски, кисти) участники должны принести с собой. Результаты экзамена и списки зачисленных в 1 класс будут вывешены в помещении школы 31 мая с 10.00 часов.

Организационное собрание для родителей, чьи дети будут зачислены в 1 класс, состоится 31 мая в 18.00. Дополнительная информация по телефону (8142) 78-40-27.

 Photobucket Photobucket 
 Photobucket Photobucket


Добавим, что Детская художественная школа Петрозаводска основана в 1966 году. За более чем 40-летнюю историю в ней сложилась традиция решения академических и творческих задач через технику акварели, что отличает школу от других. Сегодня здесь занимаются более 400 юных художников, изучающих профессиональные основы изобразительного искусства и осваивающих академические дисциплины - рисунок, живопись, композицию. Творческие композиции учеников - успешные участники многочисленных конкурсов, фестивалей и выставок. В ДХШ постоянно проходят экспозиции работ учащихся, выставки профессиональных художников. Нередко часть выставочных проектов достигает музейного уровня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий