среда, 10 ноября 2010 г.

В Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало прошел традиционный «Праздник первоклассника»

28 октября в Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало состоялся традиционный «Праздник первоклассника». В этот день юные учащиеся принимали свое символическое «боевое крещение», вступая в первый класс, в мир музыки.



Что запоминается человеку на всю жизнь, какие события он вспоминает, спустя много лет? За годы их набирается не так уж мало. Но в числе первых взрослый человек всегда вспоминает день, когда он пошел в 1 класс. Для маленьких музыкантов такое событие происходит дважды – в тот день, когда они идут в основную школу и второй раз, когда их посвящают в музыканты.

Это событие всегда проходит в особой атмосфере. Радость, торжество, смех и подарки – главные атрибуты «Дня первоклассника». Учащиеся отделения «Музыкальный театр» Детской музыкальной школы №1 разыграли настоящий спектакль для первоклассников, в котором им рассказывали об удивительной стране под названием «Музыка». Музыканты старших классов и педагоги школы порадовали зрителей своим исполнительским мастерством.

Юные зрители и их родители с большим интересом и увлеченностью не только наслаждались представлением, но и сами выступали как участники театрализованного действа, помогая героям спектакля пройти различные испытания. В заключение праздника, юных музыкантов наградили ценными подарками с символикой школы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий