четверг, 25 ноября 2010 г.

Художественная галерея «Дом Куклы» представляет выставку «Мастерская мастеров»

24 ноября в Художественной галерее «Дом Куклы» им. Татьяны Калининой (наб. Ля-Рошель,13) открылась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мастерская мастеров» (живопись, акварель, пастель, лоскутная техника, вышивка, куклы, резьба по дереву, бисероплетение, модульное оригами). Выставка проводится в рамках фестиваля «Вдохновение – Мастерство – Образование», организованного муниципальным учреждением «Центр развития образования».

Главной целью I творческого Фестиваля учителей города Петрозаводска «ВДОХНОВЕНИЕ- МАСТЕРСТВО – ОБРАЗОВАНИЕ» является выявление и поддержка талантливых учителей общеобразовательных учреждений, создание возможности для реализации их творческого потенциала. Это смотр педагогических идей, встреча педагогических талантов. Организаторы фестиваля главной своей задачей ставят содействие повышению престижа и социальной значимости учительской профессии, а также формирование общественного представления о творчески работающих педагогах общеобразовательных учреждений.

В фестивале, проводимом в номинациях «Мастерская Мастеров» (декоративно-прикладное и изобразительное творчество), «В начале было Слово…» (литературное творчество), «Мир песни и музыки» (музыкальное творчество), «Танцевальный калейдоскоп» (танцевальное творчество) и «Объектив» (фотоработы), учавствуют более 250 педагогов и творческих коллективов из 34 муниципальных образовательных учреждений.

Номинация «Мастерская Мастеров» (декоративно-прикладное и изобразительное творчество) оказалась самой востребованной: более 70 заявок не только от учителей технологии и изобразительного искусства, но также и от преподавателей филологии, математики, истории, иностранного языка и физкультуры.

Режим работы выставки:
24 ноября – 11 декабря 2010 г.

Дополнительная информация по тел.:
70-52-11 - Орехова Елена Юрьевна (МУ «Центр развития образования»)
77-34-56 – Бабаева Мария Вадимовна (галерея «Дом Куклы»)


Комментариев нет:

Отправить комментарий