четверг, 21 апреля 2011 г.

В Петрозаводске пройдет III Международный конкурс-фестиваль «Онежская волна»

С 29 апреля по 2 мая в г. Петрозаводске пройдет III Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей народной песни «Онежская волна». Организаторами конкурса являются Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа и МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало».

В конкурсе примут участие музыканты от 5 до 18 лет, исполняющие народные песни или авторские произведения, написанные в народном стиле. В этом году заявки подали около 260 человек из России, Кыргыстана, Латвии, Финляндии и Республики Беларусь.

В жюри конкурса войдут известные и авторитетные эксперты в области фольклора и народной музыки из Москвы и Карелии, которые будут оценивать уровень профессионализма, сценический образ и артистизм юных исполнителей.

Торжественное открытие конкурса-фестиваля «Онежская волна» состоится 29 апреля в 18.00 в большом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало (ул. Московская, 12). Также, по итогам прослушиваний солистов и ансамблей, которые пройдут в течение двух дней, будет организован круглый стол с участием руководителей коллективов и членов жюри.

Закончится фестиваль 2 мая в 14.00 гала-концертом, в программе которого – награждение победителей и выступления лауреатов конкурса.

Дополнительная информация по тел.: 74-67-59

Комментариев нет:

Отправить комментарий