вторник, 8 ноября 2011 г.

В День народного единства на Ключевой состоялась встреча национальных творческих коллективов

4 ноября в Социально-культурном центре микрорайона Ключевая состоялся концерт «Согревает единство теплом». Встреча с национальными творческими коллективами нашего города доказала зрителям, что День народного единства стал для всех нас далеко не метафорой, а воистину стремлением каждого человека жить в мире, согласии и понимании.

Открыл праздничный концерт грузинский детский образцовый коллектив Карелии «Иберия». Своими танцами «Иберия» рассказала о том, что грузинский народ – народ сильный, выносливый, несгибаемый.



Руководитель армянского детского образцового коллектива «Найри» Мэри Варданян и ее воспитанники также представили на суд зрителей целую программу из национальных танцев и песен: грациозных, спокойных и умиротворенных.



Вокальная группа «Древляночка» исполнила народные русские песни, а завершилась творческая встреча национальных коллективов выступлением вокальной группы « Ретро».

Очень важно, чтобы все мы жили в согласии и единстве, чтобы могли понимать и принимать традиции и культуру каждого народа, живущего в России, в том числе в нашем любимом городе Петрозаводске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий