вторник, 6 декабря 2011 г.

Учащиеся Детской музыкальной школы им Г.В. Свиридова стали победителями Международного конкурса имени С.И. Совшинского

Вот уже в третий раз в городе Пушкине прошел международный конкурс имени известного советского музыкального педагога и музыковеда Самария Ильича Совшинского. На этот раз в Царскосельской гимназии искусств им. А.А. Ахматовой собрались лучшие исполнители и участники камерных клавишных и фортепианных ансамблей из России, Эстонии, Финляндии и Швеции в возрасте от 9 до 18 лет.



Особенностью этих музыкальных соревнований является то, что конкурсантам необходимо исполнить концертную программу из двух или трех разнохарактерных произведений различных стилевых направлений композиторов XVII-XXI веков. Премиальный фонд в этом году составил 100 000 рублей.

По результатам прослушиваний, авторитетное жюри, в состав которого вошли профессиональные музыканты–исполнители и преподаватели российских и зарубежных средних и высших учебных заведений, по достоинству оценило выступления юных петрозаводских музыкантов из Детской музыкальной школы им Г.В. Свиридова:

Фролов Юрий - гран-при конкурса в номинации «фортепиано соло», группа В (10-12 лет);
Елина Дарья - II место (I место не присуждалось) в номинации «скрипка соло», группа В (10-12 лет).

Также дипломами конкурса были отмечены Тищенко Анастасия, Скрябина Дарья, Щучкина Виктория и Айян Джаббарова.

Управление культуры поздравляет учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В.Свиридова с достойным выступлением и желает им дальнейших творческих успехов и побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий