вторник, 6 декабря 2011 г.

Художественная галерея "Дом Куклы" представляет выставку «Калейдоскоп»

С 5 декабря по 28 января в Художественной галерее "Дом Куклы" им.Татьяны Калининой (наб. Ла-Рошель, 13) работает выставка "Калейдоскоп" (керамика, вышивка атласными лентами, миниатюра, текстильная игрушка).

Также в рамках выставки пройдут мастер-классы по вышивке атласными лентами. Подробнее по тел.: 77-34-56.

Участники выставки:

Фролова Наталья (вышивка атласными лентами) - родилась и живет в Петрозаводске. Образование высшее экономическое. Всегда любила рисовать, заниматься разными видами рукоделия, в студенческие годы летом работала экскурсоводом на о. Кижи. Искусство и творчество всегда привлекало, старалась найти что-то себе по душе. Как-то увидела в магазине книжку Энн Кокс «Вышивка лентами», пролистала её и поняла, что нашла то, что искала. И вот уже четвёртый год не может оторваться от этого изысканного вида рукоделия, возникновение которого относят к временам правления Людовика ХV. Говорят, что сам король был очень увлечён этой вышивкой, с охотой преподносил придворным дамам сувениры, сделанные своими руками, и всегда одарял вниманием владелиц нарядов, украшенных шёлковыми лентами. Наталье нравится то, что цветы, вышитые из ленточек, получаются объемными и выглядят живыми, нравится, что можно создать любой цветок, существующий в природе. Это очень увлекательный вид творчества. В этой вышивке нет готовых схем. Здесь нужно проявить фантазию, художественный вкус, наблюдательность, умение создавать новые техники.

Герасименко Ольга (керамика) - родилась и выросла в городе Туле, живёт и работает в Москве.
Занимается рисунком и живописью с 1996 г., в технике масляной живописи работает с 2007г. Художественной керамикой занимается с 2000 г., самые любимые техники – картины на шамотной глине, глазурная роспись фаянса, надглазурная роспись. Своими учителями считает Фокина Л.Н., Палевскую Е.М. Работы выставлялись в музее-усадьбе «Поленово», на выставках «Интермузей», «Ладья», на выставке Творческого Союза Профессиональных Художников.

Костарев Михаил, Балымов Алексей (миниатюрные домики из природных материалов).
Алексей окончил художественно-графическое отделение Социального Педагогического колледжа. Совместно с Михаилом с 2009 г. занимается объемной миниатюрой из природных материалов (камень, щебень, корни деревьев, мох и т.д.). Увлечение жанром Фэнтези привело к созданию необычных образов, таких как Дом-Шляпа, Дом-Башмак, Дом-Гриб, Дом-Книга и даже Дом-Патефон.



Попова Татьяна (авторские медведи) - образование высшее педагогическое. Авторской текстильной игрушкой занимается с 1998 г. Началось все с подарков друзьям и близким. Участник городских, международных выставок разных лет, диплом победителя IV Петербургской Международной выставки мишек Тедди и их друзей «ТеддиМир 2011». Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Германии, Испании и США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий