пятница, 27 января 2012 г.

В Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало прошёл вечер памяти Татьяны Богдановой

25 января в Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало прошёл вечер памяти Татьяны Богдановой. Вся творческая жизнь Татьяны Викторовны была связана со школой, более 20 лет она занимала здесь пост директора.

Много тёплых и трогательных слов было сказано об этом замечательном человеке. Коллеги по работе вспоминали о деловых, профессиональных и человеческих качествах Татьяны Богдановой. И, конечно, звучала музыка, которую она так любила.

Мудрость и тактичность этого человека помогли пережить школе сложные 90-е годы, достойно шагнуть в новое тысячелетие, сохранив высокопрофессиональный коллектив и упрочив традиции. Несмотря на высокий пост, Татьяну Викторовну всегда отличали такие качества, как умение сопереживать, внимание к окружающим, чуткость и отзывчивость в отношениях с коллегами и учениками. Интеллигентная, красивая женщина, она всегда радовалась жизни и заражала этой радостью окружающих.

Татьяна Викторовна была инициатором и создателем известного Международного фестиваля фортепианной музыки стран Баренц-региона «Северное сияние». Она очень любила детей и старалась дать возможность всем юным музыкантам проявить себя на сцене. В ноябре 2011 года фестиваль прошел уже в седьмой раз, и каждый раз на его открытии организаторы с благодарностью вспоминают имя человека, давшего рождение этому празднику фортепианной музыки.

Дата вечера памяти Т.В.Богдановой была, конечно, выбрана не случайно. Имя святой Татьяны в нашей стране навсегда связано с наукой и образованием. Татьяна Викторовна была по-настоящему покровительницей и помощницей для преподавателей и учащихся своей школы. Добрая память и низкий ей поклон.


Комментариев нет:

Отправить комментарий