четверг, 21 января 2010 г.

Первое занятие в клубе «Мастерская радости» состоялось в библиотеке-филиале № 15 (Петрозаводск)

Первое занятие в клубе «Мастерская радости» состоялось в библиотеке-филиале № 15
Мастерская радости17 января 2010 года в библиотеке-филиале № 15 состоялось первое занятие в клубе «Мастерская радости» в новом году. Оно называлось «Раз в крещенский вечерок» и было посвящено зимним праздникам и их традициям.
На занятии ребята узнали, как в старину праздновали Рождество, Новый год, что такое Сочельник и Святки. Также ребята учились изготавливать куклу Крестец. Это традиционное изделие, которое в Крещенские дни делали предки. Кукла была выполнена на крестообразной основе, ее украшали тесемочками и ленточками. Каждая лента символизировала заветное желание того, кто ее делал.
Клуб «Мастерская радости» уже более 2 лет работает при библиотеке № 15 на улице Калевала,6 (Петрозаводск). Юные читатели знают, что, придя в библиотеку в воскресенье, в 14 часов, они могут не только взять домой интересную книгу, почитать новые журналы, но и научиться делать своими руками красивые и необычные поделки из различных материалов: ткани, бумаги, цветного картона, ниток.
Следующее занятие состоится 31 января 2010, в воскресенье, в 14 часов. Оно будет посвящено предстоящему празднику Дню святого Валентина. На нем ребята будут делать традиционные для этого праздника «валентинки» и сувениры. Библиотекари приглашает всех желающих!


Мастерская радости Мастерская радости

Комментариев нет:

Отправить комментарий