четверг, 14 января 2010 г.

В Центральной городской библиотеке им. Д.Я Гусарова (Петрозаводск) внедрен электронный читательский билет

С 1 января 2010 года Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова (Петрозаводск, пр. Октябрьский, 7) перешла на обслуживание посетителей по электронному читательскому билету. В течение 2-х лет учреждение активно готовилось к переходу на современный вид обслуживания. За это время было приобретено необходимое оборудование, подготовлен книжный фонд к электронному сканированию, создана электронная база читателей, а сотрудники библиотеки прошли необходимое обучение.
С 2010 года посетители библиотеки начали получать новый читательский билет - пластиковую карточку с индивидуальным номером. Стоимость электронного читательского билета составляет всего 10 рублей.

Первые дни работы, с внедренной системой автоматизации показали, что электронный билет экономит время посетителей и существенно облегчает работу библиотекаря. Читатели, воспользовавшиеся электронным билетом, отметили положительные изменения в качестве обслуживания.

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Д.Я. Гусарова благодарят за помощь в освоении новых методов работы своих коллег из Национальной библиотеки Республики Карелия, библиотеки ПетрГУ и Централизованной библиотечной системы г. Кондопога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий