пятница, 15 января 2010 г.

Хор родителей «Нежность» Детской музыкальной школы им. Г. Синисало отметил свой День рождения (Петрозаводск)

8 января 2010 года хор родителей «Нежность» Детской музыкальной школы им. Г. Синисало отметил свой День рождения. В праздничном концерте прозвучали не только хоровые, но и сольные номера.

Хору «Нежность» исполнилось всего 2 года. В его состав входят 22 родителя-хориста. Это люди разных профессий от продавца и медицинского работника до страхового агента. В репертуаре коллектива более 20 произведений - русские народные песни, патриотические, лирические песни современных композиторов и др. В 2009 году совместные выступления учащихся и их родителей в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало стали доброй традицией.

По словам руководителя хора, Надежды Петровны Чевской, работать с таким коллективом очень интересно. Взрослые понимают, зачем приходят в хор и занимаются этим серьезно, усердно, с удовольствием. Всех их объединяет желание развиваться, быть интересными для своих детей.

Создание и деятельность хора родителей «Нежность» можно рассматривать как интересную и эффективную форму взаимодействия семьи и школы. Родители имеют возможность не только увлекательно провести вечер, но и стать непосредственными участниками образовательного процесса, испытать чувство сопричастности и удовлетворения от своих успехов и успехов ребёнка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий