понедельник, 18 января 2010 г.

Открытие Года учителя состоялось в Детской школе искусств Петрозаводска

13 января 2010 года в Детской школе искусств Петрозаводска состоялось открытие Года учителя, на котором прошла презентация проекта «Искусство и новые педагогические технологии».

В 2010 году для педагогов Детской школе искусств Петрозаводска будут организованы мастерские, семинары, творческие конкурсы, откроется электронная галерея учителей, состоится творческая презентация «Семь муз». Также запланирована встреча известных деятелей культуры, искусства с молодыми педагогами в рамках круглого стола «Повышение социального престижа профессии учителя». Впервые по инициативе коллектива Детской школы искусств в июне будет проведен I Международный молодежный фестиваль искусств «Вместе - Together!», посвященный 90-летию Республики Карелия и Году учителя. Он объединит не только российских преподавателей и деятелей искусств, но и педагогов, композиторов, музыкантов, режиссеров, хореографов из Финляндии и Норвегии.

В этом учебном году в ДШИ работает 21 молодой специалист, преподавателей высшей категории - 32 %, преподавателей 1 категории - 26 %.



открытие Года учителя открытие Года учителя
открытие Года учителя


Елена Рыбалова

Комментариев нет:

Отправить комментарий