вторник, 25 мая 2010 г.

25 мая - 19 июня 2010 г. пройдет выставка декоративно – прикладного искусства «От корней»

25 мая в 16.00 в Художественной галерее «Дом Куклы» им. Татьяны Калининой (наб., Ля Рошель, 13) состоится открытие выставки декоративно – прикладного искусства, посвященной 90-летию Республики Карелия «От корней»

Выставка адресована гостям и жителям Республики Карелия, экспозиция актуальна для человека XXI века, который стремится, чтобы в его доме были уникальные вещи. Каждый экспонат приоткроет Вам завесу истории народного ремесла, и в то же время удивит современным исполнением.

Преданность искусству, завидное трудолюбие, позволили создать авторам выставки новые интересные произведения, воспитывающие бережное отношения к историческому, культурному и природному наследию, формированию ощущения взаимосвязи культур прошлого и настоящего.

В выставочной экспозиции представлены высокохудожественные произведения представителей Гильдии мастеров декоративно – прикладного искусства Республики Карелия из Петрозаводска, Беломорска, Кеми, Олонца, Кондопоги, п. Мелиоративный, пос. Эссойла, Чалны, Пряжинского района. Сюда вошли произведения, выполненные из дерева, бересты, войлока. А так же на выставке будет представлена керамика, ткачество, вышивка, лоскут, кружевоплетение, кожаная пластика, вязание, традиционная и авторская кукла, народный и современный костюм.

У посетителей будет возможность познакомиться не только с традиционной карельской культурой в целом, но и с творческой деятельностью современных карельских мастеров – художников. Каждый пришедший на выставку получит возможность овладеть навыками традиционных ремесел, прикладного искусства. Во время выставки можно детального ознакомиться с тем или иным видом ремесла нашего края, в программу входят мастер – классы, на которых можно познакомиться с ведущими мастерами, задать вопросы, обменяться мнением.

Сроки проведения:
25 мая - 19 июня 2010 г.
ежедневно с 12 до 17 часов,
воскресенье, понедельник – выходные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий