среда, 26 мая 2010 г.

«Ритм» съездил в Дулут

С 9 по 16 мая 2010 года ансамбль бального танца «Ритм» в составе 6 пар (12 человек), одной сольной пары (2 человека) и руководителя Ольги Ивановны Запорожец побывал на гастролях в г. Дулуте (Миннесота, США). Поездка, организованная по линии побратимских связей, включила в себя ежедневные выступления на различных площадках с финальным гала-концертом.

За неделю своего пребывания в Соединенных Штатах ребята дали 4 концерта, которые стали ярким событием культурной жизни Дулута. Выступления, в программах которых были вальс, танго, квикстеп, медленный фокстрот, самба, румба, ча-ча-ча, джайв и пасадобль, с аншлагом проходили в переполненных залах начальной школы, колледжа и Конгресс Холла города и пользовались большим успехом. На концертах присутствовали Конгрессмены разного уровня, представители администрации Дулута. Ансамбль сумел пленить сердца зрителей. Публика принимала все выступления на "Ура", стоя и с овациями, а мэр города Херб Бергсон выразил своё восхищение профессионализмом, с которым выступали ребята



Во время визита в США ребята из «Ритма» проживали в американских семьях. Они могли увидеть американскую жизнь изнутри, ближе познакомиться с городом-побратимом. Все остались очень довольны, несмотря на трудности. На обратной дороге тоже возникли проблемы: вернуться домой мешал небезызвестный вулкан Эйяфьятлайокудль, о чём неоднократно сообщалось в СМИ. На полпути из Миннеаполиса в Амстердам самолёт вернули обратно, и ансамбль задержался в Америке ещё на двое суток.

Задержку рейса танцоры перенесли стоически и 19 мая, поздно вечером, ансамбль бального танца «Ритм» вернулся с гастрольной поездки в родной город и сразу же приступил к репетициям концертной программы, которую представит зрителям 4 июня в Музыкальном театре Республики Карелия в программе «Танец - наша жизнь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий