понедельник, 20 декабря 2010 г.

Лучшие танцоры северо-запада показали свое мастерство на Первенстве северо-западного федерального округа и «Кубке мэра – 2010» по спортивным бальным т

11 и 12 декабря 2010 года в большом зале Петрозаводского Лесотехнического техникума прошли Первенство Северо-Западного федерального округа в категории Молодёжь (двоеборье) и «Кубок Мэра – 2010» по танцевальному спорту.

В первый день состоялись соревнования по массовому спорту для начинающих танцоров в возрасте от 6 лет. Около 250 пар боролись за призовые места в разных возрастных категориях. Начинающие спортсмены представили судейской бригаде свои первые конкурсные танцы. Все волнения и переживания юных танцоров улетучились, когда каждый участник получил свои заслуженные награды.

Овациями были встречены показательные выступления детского коллектива «Сказка» под руководством Ольги Громовой. Покорил сердца зрителей и танцевальный номер «Телохранитель» лауреата I степени международного фестиваля искусств «Звёздная юность планеты», ансамбля «Улыбка» (рук. Ольга Каблова). Восторг и изумление присутствовавших вызвали также выступления детских групп танцевального клуба «Ритм» под руководством Натальи Гуль, представивших свои композиции «Самбреро», «Заячий канкан» и «Матрёшки».

Во второй день, 12 декабря, 130 пар из разных городов северо-запада России собрались для серьезной борьбы за «Кубок мэра – 2010» и Первенство Северо-Западного федерального округа в категории «Молодёжь» (двоеборье).

Мастерство танцоров оценивала профессиональная судейская бригада из Федерации Танцевального спорта России, возглавляемая судьей Всероссийской категории Виктором Вариком (г. Санкт-Петербург).

В ходе напряженной борьбы в возрастной категории «Молодежь» (двоеборье) победителями Первенства Северо-Западного федерального округа стали гости из Санкт-Петербурга, танцевальный клуб «Танц-Мастер», Грянка Владислав и Нуркова Мария. Второе и третье место разделили пары танцевального клуба «Ритм»: Доронин Алексей и Серёдкина Арина, Мошанин Владислав и Быкова Диана, соответственно. В категории «Взрослые» (латиноамериканская программа) второе место заняла петрозаводская пара Колесникова Алексея и Сташевской Анастасии.

В категории «Взрослые+Молодёжь «Е+Д» победителями стали Филин Константин и Яковчук Надежда, а третью ступень пьедестала почета заняли Самусенко Артём и Хумала Элина.

В категории «Юниоры I «Е» (12-13 лет) весь пьедестал почета заняли пары городского танцевального клуба «Ритм»: 1 место – Рыборецкий Никита и Маркова Полина, 2 место – Корсак Арсений и Цветкова Лиана, 3 место – Сподин Игорь и Павлечко Вера. В категории «Юниоры» (14-15 лет) на первую ступень пьедестала поднялась пара Землянского Дмитрия и Лахтановой Анны, представлявшая клуб «Ритм». Третьими в группе «Юниоры II» (европейская программа) стали Майоров Сергей и Климова Виктория .

Среди петрозаводских спортсменов в группе «Молодёжь» (латиноамериканская программа) лучшими судейской бригадой были признаны Доронин Алексей и Серёдкина Арина, а на третью ступень пьедестала поднялись Мошанин Владислав и Быкова Диана.

Управление культуры поздравляет победителей и желает им дальнейших профессиональных достижений!