среда, 8 декабря 2010 г.

Социально-культурный центр Древлянки предлагает принять участие в проекте «Великие тайны глины»

«Великие тайны глины» - под таким названием в Социально-культурном центре микрорайона Древлянка реализуется проект, целью которого является создание благоприятных условий для эстетического воспитания и развития творческого потенциала детей.



В рамках этого проекта проходят мастер-классы «Роспись глиняной игрушки» и «Керамика», где опытные мастера учат школьников видеть сходства и различия глиняных игрушек разных ремесленных центров, самостоятельно изготавливать аутентичные глиняные игрушки и знакомят с элементами росписи.



Также, под руководством заведующей отделом детского чтения Детской юношеской библиотеки Карелии Натальи Гарбар для младших школьников организованы творческие встречи «Чистый звук свистульки», которые посетили уже около 300 детей из разных школ микрорайона.



Заявки на участие в творческих встречах и мастер-классах принимаются до 20 декабря по адресу: Социально-культурный центр микрорайона Древлянка, пер.Попова, д.9, тел. 75–00-80 (с 10.00 до 16.00).

Помимо этого, в марте 2011 года организаторы планируют провести конкурс глиняной игрушки, конкурсы презентаций и рефератов по следующим темам «Музыка из глины», «Глиняная посуда и уход за ней», «Чудесные свойства глины» (медицина, косметология, промышленность), «Глина как строительный материал», «Растения и глиняная почва», «Глиняная почва как среда обитания живых организмов».

Стоит отметить, что это уже не первый проект отдела декоративно – прикладного творчества «Социально – культурного центра». В прошлом, 2009 году уже был реализован подобный проект по изготовлению авторской куклы из текстиля «Кукольная принцесса для сказочного принца».


Комментариев нет:

Отправить комментарий