понедельник, 14 мая 2012 г.

Юные музыканты из Петрозаводска победили на Международном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах им. Андреева

С 29 апреля по 6 мая 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Андреева. Его учредителями выступили Министерство культуры России, Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Городское методическое бюро.

В конкурсе, который имеет 45-летнюю историю, приняли участие более 150 музыкантов до 18 лет из России и зарубежья. Прослушивания проходили в три тура по специальностям: баян, аккордеон, балалайка, домра, гусли, гитара. Оценивали юных исполнителей заслуженные артисты России и ведущие музыкальные деятели.

В рамках конкурсной программы учащиеся Детской музыкальной школы им.Синисало показали высокий уровень исполнительского мастерства и стремление к победе. Члены жюри отметили у юных музыкантов из Петрозаводска разнообразие сложных конкурсных программ, грамотную проработку деталей и яркость исполнения. По итогам творческих состязаний звания лауреата I степени завоевали: Виктор Рогалёв (балалайка, младшая группа); Николай Потапов (балалайка, старшая группа); Лонгина Судакова (кантеле, старшая группа). Лауреатом III степени в средней группе по специальности баян стал Роман Мамыкин.

Добавим, что на закрытии конкурса, которые прошло в зале Государственной
академической капеллы им.Глинки, со своими номерами выступили балалаечник Витя Рогалёв и кантелистка Лонгина Судакова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий