четверг, 27 мая 2010 г.

С 24 по 27 мая в Санкт – Петербурге состоялся II Международный детский конкурс электроакустической музыки «Электронная палитра». Организаторами мероприятия выступили Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Союз композиторов Санкт-Петербурга, РГПУ им. А. И. Герцена. Конкурс проводился по номинациям «Аранжировка на синтезаторе», «Аранжировка на компьютере», «Композиция на синтезаторе», «Композиция на компьютере», «Сольное исполнительство на синтезаторе», «Видеоарт» и «Ансамбли».

Творческие работы участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели учебных заведений, композиторы и другие деятели культуры. Возглавил работу жюри народный артист РФ, профессор, член Союза композиторов и Союза кинематографистов РФ Виктор Михайлович Лебедев.

В конкурсе приняли участие ребята из разных городов России- Ярославля, Мончегорска, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга, Пермского края, а также других стран - Литвы и Кипра. Детскую школу искусств города Петрозаводска на этом конкурсе представила Валерия Мельник. 2 года она изучает предмет «Музыкальная информатика» (преподаватель Елена Анатольевна Савина) Для участия в конкурсе Валерия подготовила две аранжировки, созданные на компьютере. По итогам конкурса юная петрозаводчанка была награждена дипломом I степени в средней возрастной группе в номинации «Аранжировка на компьютере».

Успешное выступление Валерии Мельник на конкурсе показало, что обучение новым технологиям в Детской школе искусств ведется на достаточно высоком уровне и способно заявлять о себе на мероприятиях международного значения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий