пятница, 20 августа 2010 г.

1 сентября в Петрозаводске состоится праздник «Город – детям»

Администрация Петрозаводского городского округа и муниципальные учреждения подготовили для горожан обширную праздничную программу, посвященную Дню знаний.

Большое внимание будет уделено безопасности школьников на дорогах. Подростковые клубы и некоторые школы Петрозаводска в канун первого дня осени проведут познавательные программы о Правилах Дорожного Движения.

Традиционно же, День знаний во всех муниципальных образовательных учреждениях города начнется с торжественных линеек. Во многих школах состоятся уроки знаний, посвященные Году учителя, в подростковых клубах пройдут дни открытых дверей, а в библиотеках города – тематические выставки, беседы, встречи.

На протяжении всего дня для школьников и их родителей будут проходить праздничные мероприятия во всех районах города. Спортивные игры состоятся на стадионе «Юность» и на спортивной площадке школы № 20. В микрорайоне Сулажгорский кирпичный завод состоится театрализованная игровая программа «Алиса в стране чудес», а школьники Ключевой и Соломенного смогут поучаствовать в своих праздничных программах.

По доброй традиции в День Знаний в большом зале Администрации Петрозаводского городского округа пройдет подведение итогов и церемония награждения победителей городского конкурса «Я – мэр моего любимого города», на площади Кирова автошкола «Престиж-плюс» проведет уже ставший традиционным конкурс среди детских команд по раскрашиванию автомобилей. В Парк культуры и отдыха на игровую программу всех желающих приглашают артисты театра «Творческая мастерская». Во Дворце творчества детей и юношества состоится праздник первоклассников, для которых покажет свой спектакль Кукольный театр РК.

Управление культуры приглашает всех желающих принять активное участие в праздничной программе.

План праздничных мероприятий «Город – детям»

Комментариев нет:

Отправить комментарий